Лазерный принтер - точность и надежность
Лазерный принтер появился на свет достаточно давно. Ну, он не такой древний, как двигатель внутреннего сгорания, но сорокалетие уже отметил. Просто интересно, кто во время Олимпиады-80, подозревал о существовании такого множительного аппарата, как лазерный принтер? Кажется, хотя утверждать не буду, у нас тогда еще гектографы были в ходу.

А в США инженер компании Xerox Гарри Старквезер работал над модификацией копира компании. Результатом усовершенствования стало появление лазерного принтера EARS (Ethernet, Alto, Research character generator, Scanned Laser Output Terminal) в 1971 году. До массового тиражирования прибора прошло десять лет. За эти годы пытались уменьшить два параметра – цену и вес. Первые лазерные принтеры были как достаточно дороги, так и весьма тяжеловесны. В компании существовала строгая инструкция, которая запрещала рабочим компании поднимать прибор в одиночку. С 1981 года лазерный принтер Xerox Star 8010 стал на службу американскому потребителю. Был он недешев, 17000 долларов за "штучку", но спрос даже опережал некоторое время (правда, очень короткое) предложение.
С 1984 года США накрыло компьютерным бумом, с этого года компания Hewlett-Packard выпускает модель HP LaserJet Classic - первый персональный лазерный принтер. В устройстве использовался печатный механизм Canon и программное обеспечение Hewlett-Packard. Цена стремительно снижалась, лазерный принтер перестал украшать офисы крупных компаний и ринулся в студенческие кампусы и детские садики. В настоящее время лазерные принтеры в США продаются от начальной цены 75 долларов.
Как "Надежный Компаньон", мы гарантируем своим покупателям, что отпечатки, сделанные лазерным принтером очень качественные, устойчивые к выгоранию, истиранию и не боятся помещений с высокой влажностью. Процесс лазерной печати достаточно прост и состоит из пяти этапов: зарядки фотовала, лазерного сканирования, наложения тонера, переноса тонера и закрепления тонера. Лазерный принтер очень точно фокусируется, получаются очень точные лучи, которые разряжают необходимые участки фоточувствительного барабана. Благодаря такому свойству лазера все современные лазерные принтеры как монохромные, так и полноцветные обладают очень высоким разрешением печати. "Надежный компаньон" предлагает на выбор как черно-белые, так и полноцветные лазерные принтеры от Ricoh. Японская фирма Ricoh производит надежные и простые в эксплуатации принтеры, как для личного употребления, так и для малых и средних офисов. Все лазерные принтеры обладают неоспоримыми преимуществами:
- большая скорость печати, так как лазерный луч движется несравнимо быстрее, чем печатающая головка струйного принтера;
- высокая точность воспроизведение текста и изображения;
- экономичность, картриджей с тонером хватает не на одну тысячу страниц, тогда как чернила заканчиваются очень быстро и заправку приходится производить очень часто. Чернила могут высыхать, а слежавшийся тонер достаточно просто встряхнуть и он снова готов к работе;
- стоимость распечатки одной страницы на лазерном принтере ниже, чем на струйном.
"Надежный Компаньон" предлагает лазерные принтеры Aficio SP от Ricoh в самом широком ассортименте. Вы можете приобрести как устройство для личного употребления, так и для работы малого и среднего офиса. Монохромные лазерные принтеры целесообразно приобретать в тех случаях, когда Ваш офис или Вы лично нуждаетесь в копировании текстов.
Печатная продукция любой монохромной модели Aficio SP отличается высоким качеством оттиска, устойчивостью к выцветанию и истиранию, а также к сырости.
Полноцветные лазерные принтеры могут расширить Ваши возможности до печатания этикеток, нанесения изображения на прозрачную пленку, конверты и другие виды носителей. Самые новые модели имеют разрешающую способность 1200х1200dpi при полной скорости печати, оснащаются контроллером с процессором 500МГц и опционным жестким диском. Часто повторяющиеся задания могут быть сохранены и распечатываться при необходимости. В среднем, один отпечаток производится за 7,5 сек.
"Надежный Компаньон" лично проверил и убедился, что лазерные принтеры отличает необыкновенная простота эксплуатации и обслуживания, которая заключается в пополнении лотка бумагой и смене картриджа с тонером. Да, кстати, лазерные принтеры при работе производят озон.
